Организация

ГБУЗ ГБ г.Медногорска

3,2
Медногорск
Организация

ГБУЗ ГБ г.Медногорска

ГБУЗ «Городская больница» города Медногорска осуществляет функции органа здравоохранения на территории МО г. Медногорск и определяет объемы медицинской, фармацевтической и других видов деятельности в соответствии с действующими стандартами и порядками оказания медицинской помощи. Координирует и регулирует деятельность государственного учреждения здравоохранения осуществляет Министерство здравоохранения Оренбургской области.

На основании Постановления Правительства Оренбургской области № 788-п от 13.10.2014 года «О реорганизации государственных учреждений здравоохранения: «Городская больница» города Медногорска, «Станция скорой медицинской помощи» города Медногорска, «Стоматологическая поликлиника» города Медногорска» в 2015 году произошла реорганизация ГБУЗ «Городская больница» города Медногорска путем присоединения стоматологической поликлиники и станции скорой медицинской помощи.

Управление учреждением осуществляет главный врач, принимаемый и увольняемый министром Министерства здравоохранения Оренбургской области. На должность главного врача назначается специалист с высшим медицинским образованием , прошедшим специальную переподготовку по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение» для разработки и проведения мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, выявление их на ранних стадиях, повышение эффективности и качества медицинской помощи больным на всех этапах ее оказания, внедрение в практику ЛПУ новейших методов диагностики и лечения больных, рациональное и эффективное испольное ресурсов здравоохранения, внедрение новых форм и методов работы.

В больнице в последние годы внедрены и широко используются современные методики лечения и диагностики заболеваний. Со 2 апреля  2018 года приступило к работе отделение гемодиализа, организованное в рамках государственно-частного партнерства на базе ГБУЗ «ГБ» г. Медногорска. Новое отделение открыто для повышения доступности специализированной медицинской помощи пациентам с хронической почечной недостаточностью, проживающим в северо-восточной части региона.  Для амбулаторного центра диализа на 4 этаже одного из лечебных корпусов  Медногорской больницы выделено помещение площадью 230 кв. метров,на средства инвестора приобретено современное медицинское оборудование. В трех залах гемодиализа установлены 6 современных аппаратов «искусственная почка».  Это аппараты экспертного класса, они комфортны для пациентов и обеспечивают высокий уровень качества заместительной почечной терапии. Также имеются залы водоподготовки, миксер для приготовления концентрата, установка для центральной подачи концентрата к аппаратам «искусственная почка». Работая в две смены, отделение ежедневно может принимать 24 пациента и организовать прием с учетом их пожеланий, графика работы. В настоящее время жизненно необходимые процедуры получают 19 человек с хронической почечной недостаточностью, а так же  жители других территорий. Перевод пациентов в новый центр диализа будет проводиться поэтапно. Кроме того, под наблюдением врачей находятся жители на  «додиализной» стадии хронической почечной недостаточности, которые пополнят ряды пациентов нового центра уже в текущем и следующем году.    

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Администратор
Декабрь 2023
Устройство по ТК РФ, своевременные выплаты, организация работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.